X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Витамины для сохранения молодости кожи

5 авг. 2022, 4:30   Здоровье
1785 0

Витамины необходимы для сохранения молодости кожи. Витамины не могут остановить естественные процессы старения, однако оказывают благотворное воздействие на организм в целом и на состояние кожи в частности. Какие витамины для кожи наиболее необходимы?

1. Витамин А - способствует избавлению от мелких морщин, защищает от ультрафиолета и избавляет от темных кругов под глазами. Витамина А много в печени, сливочном масле, сметане, моркови, жирной рыбе, петрушке.

2. Витамин В - помогает коже сохранять влагу и отшелушивать отмершие клетки. Включите в свой рацион ржаной хлеб, орехи, говядину и мясо птицы.

3. Витамин С - защищает от ультрафиолета, помогает организму вырабатывать коллаген и предотвращает развитие онкологических и сосудистых заболеваний. Чтобы восполнить дефицит витамина С, отдайте предпочтение цитрусовым, шиповнику, черной смородине, картофелю, красному болгарскому перцу.

4. Витамин К - сужает капилляры в области глаз и делает круги под глазами менее заметными. Содержится в шпинате, капусте, брокколи, салате.


5. Витамин Е - обладает увлажняющим действием, уменьшает раздражение, сухость кожи. Витамин Е можно найти в растительных маслах, семечках, орехах, зеленых листовых овощах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?