X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Туризм и путешествия могут войти во врачебную практику, как терапия

29 июн. 2022, 3:00  
1439 0

Исследователи из Австралии и Китая выяснили, что путешествия оказывают терапевтический эффект при лечении деменции. Доктору Джун Вену из Школы бизнеса и права Университета Эдит Коуэн, доктору Данни Чжэн — доценту кафедры туризма Университета Фудань, Китай, доктору Хайфэн Хоу — профессору эпидемиологии Школы общественного здравоохранения Первого Шаньдунского медицинского университета, доктор Ян Фау — профессору в Университете Кертина, Австралия, Доктору Вей Вангу — профессор общественного здравоохранения в Школе медицинских наук Университета Эдит Коуэн — удалось установить впервые этот факт, с помощью масштабного анализа выпущенных ранее работ о деменции.

Согласно исследованию, новые впечатления, которые человек получает во время путешествия, положительно влияют на работу мозга. Это обеспечивает когнитивную и сенсорную стимуляцию, а необходимость адаптироваться к новым условиям во время путешествия заставляет мозг работать в усиленном режиме.

Туризм также предполагает много движений, что тоже полезно при различных заболеваниях — физическая активность напрямую связана с психическим благополучием. Кроме того, в отпуске люди чаще всего едят вместе, что положительно сказывается на пищевом поведении пациентов с деменцией.

Авторы нового исследования предлагают переосмыслить роль путешествий во врачебной практике и относиться к ним не просто как к развлечению, а как к терапии.

Ранее сообщалось о том, что рекордно низкое количество украинцев может позволить себе отпуск в этом году. 38 процентов опрошенных украинцев не собираются в отпуск по простой причине - потому что у них нет работы. А еще часть украинцев работодатели во время войны имеют право отпуска лишить.


Важно! Эта публикация основана на последних и актуальных научных исследованиях в сфере медицины и носит исключительно общеинформационный характер. Публикация не может быть основанием для установки каких-либо диагнозов. Если вы заболели или нуждаетесь в диагнозе, обратитесь к врачу!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?