Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Секрет клементинов

21 дек. 2023, 1:30   Здоровье
2048 0

Клементины ценят не только за их вкус и аромат, но и потому, что они содержат витамины. Следует отметить, что эти плоды содержат мало калорий, около 46 граммов на 100 г фруктов, передает realitatea.net.

Они идеально подходит для диеты, потому что два клементина имеют всего 60 калорий, что важно для людей, соблюдающих диету.

Они содержат много витамина С и поэтому очень полезны, особенно в холодное время года. Они также имеют в своем составе магний и железо, которые поддерживают нормальное функционирование мышечной и нервной системы.

Клементины состоят на 86% из воды, они богаты калием и кальцием, содержат много клетчатки, которая очень полезна для пищеварения, снижают уровень холестерина в крови. Благодаря клетчатке и калию клементины способствуют процессу детоксикации.

Клементины – это гибрид мандарина и апельсина, созданный французским селекционером Клеманом Родье в 1902 году.


Эти плоды не содержат семян, так что они могут размножаться только через процесс прививки. Различный вкус и внешний вид клементинов объясняется различными сортами мандаринов, используемых для получения клементинов.

Клементины хранятся дольше, чем мандарины, при этом сохраняют свой аромат, а по сравнению с апельсинами они слаще и сочнее.

9
2
0
2
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?