Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Семь продуктов, помогающих избавиться от простуды

29 апр. 2023, 20:30   Здоровье
1655 0

Осень – это сезон простудных заболеваний: стресс на работе и изменения температур благоприятствуют распространению вируса гриппа. Если простуды не осложняются другими заболеваниями или инфекцией дыхательных путей, они не представляют опасности для нашего здоровья, но часто делают нашу жизнь невыносимой.

Мышечные и головная боли, чихание и заложенность носа являются обычными симптомами, с которыми мы должны мириться по крайней мере в течение семи дней. Обычно лечение состоит из анальгетиков, противовоспалительных средств и комплекса витаминов для укрепления иммунной системы.

Белая свекла: имеет очищающие свойства, идеально подходит для печени, способствуя ее детоксикации.

Редька: считается противораковым овощем с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Восстанавливает клеточную систему, обогащая ее кислородом и задерживая старение.

Бразильские орехи: богаты витаминами B, D и селеном.

Грейпфрут: помогает не только в лечении, но и в профилактике заболеваний из-за его антибактериальных и антисептических свойств. Может быть использован в диетах для похудения.

Чеснок: чемпион против инфекций. Лечит и дезинфицирует, так как имеет противогрибковые свойства. Регулирует кровообращение и очень полезен для сердца.

Черника: помогает бороться с циститом, вирусными и другими инфекциями.

Имбирь: стимулирует иммунную и сердечно-сосудистую систему.

Другие рекомендуемые средства от простуды – это хороший уход за телом, гидратация организма и использование увлажнителя воздуха во время сна.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?