Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Розмарин защищает мозг от повреждений и замедляет старение

26 сен. 2022, 1:00   Здоровье
5343 1

Американские ученые из калифорнийского института Бернхема и китайские сотрудники университета Иватэ установили, что розмарин, кроме замечательных вкусовых качеств, обладает еще и полезными веществами, поддерживающими работу головного мозга, защищающими его от болезней и замедляющими старение, передает informing.ru

Исследования выявили, что в розмарине содержится большое количество карнозовой кислоты. Именно она способна защитить мозг от свободных радикалов, оказывающих на него разрушительное воздействие. Такое благоприятное влияние розмарина особенно полезно для людей, которые страдают нейродегенеративными расстройствами, к примеру, болезнью Альцгеймера.

Специалисты считают, что открытые свойства розмарина имеют большое преимущество перед препаратами синтетического происхождения, которые назначают врачи для защиты головного мозга. Употребление розмарина абсолютно безопасно для организма человека.

Отметим, вполне возможно, результаты исследования дадут толчок для производства лекарственных средств, защищающих головной мозг, а также замедляющих его старение раньше времени.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?