Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мед помогает укрепить нервы и память

19 сен. 2022, 1:00   Здоровье
1080 0

Ученые из Новой Зеландии расширили перечень полезных свойств меда. Они доказали, что этот целебный продукт снижает уровень тревожности и улучшает свойства памяти человека.

Исследователи провели эксперимент с участием лабораторных крыс, которых разделили на три группы. Одну подкармливали медом, вторую – сахарозой, а третью оставили без сладкого. Всех мышей пускали в открытые экспериментальные лабиринты, где за ними велось наблюдение. Грызуны, питавшиеся медом, показывали самый низкий уровень тревожности, активнее заходили в лабиринт и демонстрировали лучшую пространственную память.

Ученые пришли к выводу, что включение меда в рацион питания послужит снижению уровня беспокойства и лучшему сохранению памяти.

Ранее было научно подтверждено, что целебный продукт обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Умеренное употребление меда улучшает состав крови, нормализует работу внутренних органов и предотвращает преждевременное старение.

Установлено, что почти все содержащиеся в крови человека микроэлементы входят в такие продукты пчеловодства, как цветочная пыльца, прополис, маточное молочко, пчелиный яд.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?