X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Cуществует ли любовь с первого взгляда?

17 окт. 2022, 3:00   Здоровье
1763 1

Что такое любовь с первого взгляда? Что заставляет нас влюбиться? Каковы причины, что вы смотрите на этого человека, а не на другого?

Чтобы проверить это, исследователи из престижного Стэнфордского университета в США провели исследование, в котором социология и вычислительные средства лингвистики дают подсказки о том, есть ли на самом деле любовь с первого взгляда, пишет evz.ro.

Их результаты, опубликованные в Американском журнале социологии, конечно, любопытны. Предыдущие исследования сосредоточили свои усилия на таких вопросах, как социальный статус, физические характеристики, мотивация и опыт. Тем не менее на сегодняшний день ни одно исследование не осмелилось сосредоточиться на межличностном общении как ключу к любви с первого взгляда... или по крайней мере в первые четыре минуты.

Процесс общения интересен тем, как мы говорим, или жестами, которые мы делаем. Для точного исследования команда во главе с Дэном МакФарландом сделала анализ более 1000 знакомств.

Оно подтвердило, что это правда, что слова имеют большое значение. Исследование было проведено среди гетеросексуальных студентов и выпускников университета, которые участвовали в игре в Speed ​​Dating, а их разговоры были записаны, и в конце теста участники заполнили анкету о том, кто привлекал больше.

Исследования показали, что женщины не любят вопросов и они более избирательны, чем мужчины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?