X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Что поможет сохранить зрение

22 янв. 0:00   Здоровье
1375 0

Персональные компьютеры прочно вошли в жизнь современного человека и являются неотъемлемым инструментом работы или развлечения.

Однако долгое сидение перед монитором может плохо сказаться на зрении многих людей, отмечает BestGlobalInfo.ru.

В связи с этим ученые из Техасского университета разработали метод «20-20-20-20», позволяющий эффективно бороться с усталостью глаз. Суть его проста: человек, долгое время находящийся за компьютером, должен каждые 20 минут делать 20-секундный перерыв, в течение которого необходимо рассматривать различные объекты, расположенные на расстоянии 20 футов (около 6 метров). При этом следует моргнуть не менее 20 раз.

Как известно, человек, сидящий за монитором компьютера, гораздо меньше моргает, вследствие чего слизистая оболочка недостаточно увлажняется и может развиться синдром «сухого глаза». Помимо сухости и усталости глаз данное упражнение поможет предотвратить еще и головные боли, а также боль в шее и суставах.

Американские ученые не сомневаются в эффективности разработанного ими метода и рекомендуют применять его не только активным пользователям ПК, но и всем тем, кто хочет надолго сохранить свое зрение.

25
6
1
6
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?