X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Как часто следует стирать банное полотенце

4 ноя. 2023, 20:30   Здоровье
2079 0

В банном полотенце больше бактерий, чем можно себе представить. После использования оно становится средой распространения грибков и бактерий, местом, где смешиваются мертвые клетки с выделениями всех видов.

Кроме того, поскольку оно всегда находится во влажном и не очень гигиеничном месте, на полотенце могут появиться и другие нежелательные бактерии, которые находятся повсюду в ванной комнате (даже от унитаза!), пишет jurnalul.ro.

Хотя большинство бактерий не могут нанести вред сразу, нужно знать, что они существуют и быстро распространяется. Основными факторами, которые способствуют их размножению, являются влажность и высокая температура. Сколько из нас оставляют полотенце в ванной комнате, после того, как мы вытираемся? Ответ: большинство. В этой среде количество бактерий удваивается всего за 20 минут.

Основные проблемы, которые может спровоцировать наше банное полотенце, это аллергические реакции и даже некоторые инфекции (особенно, если есть открытые раны, такие как порезы после депиляции). Полотенце становится еще более опасным, когда мы его делим с кем-то. Наше тело привыкло и может справиться с собственными микробами, но в случае чужих микробов, например, золотистого стафилококка, оно не будет знать, как реагировать.

10
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?