Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Что щеки говорят о вашем здоровье

11 фев. 2023, 23:00   Здоровье
1848 0

Щеки или скулы, помимо того, что определяют физические особенности лица, могут раскрыть информацию о здоровье организма. Это потому, что признаки многих болезней проявляются на лице и щеках и могут помочь диагностировать различные нарушения в зависимости от их формы, размера и цвета.

Румяные щеки

Постоянное покраснение щек может свидетельствовать о наличии проблем с кожей, такой как розовые угри, но может быть признаком заболеваний внутренних органов, таких как синдром Кушинга, характеризующийся избыточной секрецией кортизола надпочечниками.

Синеватые щеки

Синий или фиолетовый цвет щек указывает, что уровень кислорода в крови слишком низок. Одной из причин может быть легочная гипертензия или высокое кровяное давление в артериях, снабжающих легкие, которые вызваны хроническим заболеванием легких или курением, что приводит к недостаточному снабжению организма кислородом.

Асимметричные щеки

Асимметрия щек – не врожденная, а приобретенная черта. Некоторые источники утверждают, что это вызвано неправильным питанием с детства, ожирением или длительным курением.

Отекшие щеки

Это признак медленного снижения функции щитовидной железы, которое является общей проблемой у женщин. Отеки щек, лица и кожи указывают на нарушение функции щитовидной железы, то есть гипотиреоз, при условии сохранения функции почек.

Сыпь на щеках


Высыпания на носу и щеках в форме «бабочки» могут быть признаком волчанки - серьезного аутоиммунного заболевания, вызванного нарушением периферической микроциркуляции.

Если вы заметили устойчивые изменения на лице, щеках, следует обратиться к врачу для медицинского осмотра, чтобы предупредить или вовремя выявить серьезные заболевания.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?