X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Можно ли есть мороженое на завтрак?

10 июл. 2022, 20:30   Здоровье
4215 1

Завтрак – это самый важный прием пищи, поэтому мы приведем еще одну причину никогда его не пропускать. Японский исследователь обнаружил, что если съесть мороженое на завтрак, можно улучшить умственную активность и производительность, и это открытие сильно озадачило специалистов в области питания.

Профессор Ёсихико Кога из Университета Кёрин в Токио провел исследование, в котором половина испытуемых ели каждое утро сразу после пробуждения три столовые ложки мороженого. Другая половина съедала нормальный завтрак. Затем они выполняли ряд компьютерных тестов на проверку концентрации внимания, скорости реакции и аналитических способностей. Выяснилось, что люди, которые ели мороженое, были более спокойными, более целенаправленными и показали лучшие результаты.

Профессор, специалист в области физиологии, провел ряд клинических испытаний, а полученные результаты были более чем интересными и приятными. Он повторил тест с холодной водой. Как и раньше, участникам давали холодную воду сразу после пробуждения. Они тоже показали повышение внимания, но не такое высокое, как в случае мороженого. Вывод, к которому пришли исследователи: температура сыграла не самую важную роль в этом эксперименте, пишет realitatea.net.

Очевидно, что во вкусном мороженом, которое большинство из нас любит с детства, скрывается больше магии.

Безусловно, нужно провести больше исследований, чтобы понять, полезно ли мороженое в долгосрочной перспективе, однако уже полученные результаты могут быть прекрасным поводом для многих, кто хочет начать день мороженым на завтрак. Даже если вы пытаетесь сократить количество сахара в своем рационе, может быть, небольшая порция мороженого – не такая плохая идея.


Конечно, нужно быть внимательными с количеством. Постарайтесь не забывать, что все хорошо в разумных количествах. Небольшой чашки мороженого более чем достаточно.

2
2
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?