X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Болезни, обостряющиеся с приходом холодов

19 ноя. 2023, 0:30   Здоровье
1861 0

Холодное время года оказывает негативное влияние на наше здоровье, предупреждают врачи. По мнению экспертов, низкая температура остро ощущается организмом, особенно если вы страдаете от некоторых заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, ревматизм, астма и мочевые инфекции.

● Сердечники должны обратить особое внимание на свое здоровье в это время года. Статистика показывает, что количество смертей зарегистрированных среди лиц с больным сердцем, выше в холодное время года, чем при жаре. Изменения атмосферного фронта приводят к повышенной восприимчивости сердечно-сосудистых больных, говорят врачи.

● Люди, страдающие от инфекций мочевыводящих путей, которые не долечили их, должны больше внимания уделять своему здоровью. Низкие температуры играют важную роль в рецидиве этого заболевания. Хотя статистика показывает, что женщины наиболее подвержены инфекции мочевых путей, мужчины тоже не должны игнорировать это заболевание, потому что оно может повлиять на работу почек.

● Люди, страдающие ревматическими заболеваниями должны принимать профилактические меры в холодное время года. Врачи говорят, что эти заболевания метеозависимы. Таким образом, падение температуры или облачность могут стать причиной обострения боли. По мнению экспертов, проявления варьируют от человека к человеку, в зависимости от чувствительности каждого и того, как быстро организм адаптируется к новым условиям.

● Астматикам также следует обратить внимание на свое здоровье в это время года. Холодный воздух может ускорить приступы астмы. Если воздух сухой, как это происходит в зимний период, дискомфорт этих пациентов еще больше.

1
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?