Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Удивительные свойства косточек авокадо

18 фев. 23:30   Здоровье
3321 0

Известно, что авокадо, как и капуста, входит в категорию суперпродуктов: огромного количества питательных веществ, содержащихся в этом плоде, хватает на целый день, передает sfatulparintilor.ro

В то время как ученые находятся в поисках следующего продукта, чтобы сделать его модным, люди должны воспользоваться свойствами овощей и фруктов, известных своими полезными для здоровья свойствами. При этом следует добавить, что, по данным исследований, косточки авокадо являются столь же ценными, как сам плод.

Мало кто слышал об этих скрытых свойствах, возможно, потому, что косточку авокадо трудно разбить, поэтому большинство людей нё просто выбрасывают. Но все, что ценно, не так легко достать, а полезные свойства косточки авокадо стоят усилий.

Daily Superfood Love раскрывает то, что может убедить даже самых ленивых: в косточке содержится более 70% от общего количества антиоксидантов в авокадо. Так что в мякоти фрукта, которую все едят, находится только небольшая часть питательных веществ. Вот некоторые примеры того, что может сделать косточка авокадо.

Артрит и боли в суставах

Косточки авокадо содержат катехин и процианидин – антиоксиданты, которые уменьшают воспаление, отечность и скованность в суставах и являются отличным оружием против артрита.

Пищеварение


Косточки авокадо содержат много клетчатки, которая помогает быстрее насытиться. Кроме того, клетчатка помогает контролировать уровень сахара в крови, поэтому вы не будете чувствовать тяги к сладкому.

Кожа и волосы

Антиоксиданты из косточек могут вылечить заболевания клеток кожи и помогают формированию коллагена. Кроме того, они хороши и в случае сухих волос, полных перхоти.

Как воспользоваться всеми этими преимуществами?
Сначала достаньте косточку из авокадо с помощью ножа. Затем измельчите ее. Вы можете использовать кусочки во вкусном смузи.

Что вам нужно:

  • 1 чашка миндального молока или воды;
  • спелая груша;
  • две горсти свежего шпината;
  • половина мякоти авокадо;
  • половина косточки авокадо;
  • столовая ложка тертого имбиря;
  • половина яблока.
14
1
0
2
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?