Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Почему надо пить воду с лимоном

26 янв. 2023, 3:30   Здоровье
2205 0

Всем известно, что лимонад – здоровый напиток. Но чтобы пользоваться всеми преимуществами лимонов, лучше всего пить каждое утро в течение месяца чашку простой теплой воды (несладкой) с соком лимона / лайма. Попробуйте, и вы почувствуете разницу!

Вот чем этот курс может вам помочь:

Помогает похудеть

Лимон имеет высокое содержание волокон пектина, которые борются с голодом. Кроме того, согласно исследованиям, те, кто соблюдают щелочную диету, худеют быстрее.

Улучшает пищеварение


Теплая вода стимулирует пищеварение. Лимон и лайм богаты минералами и витаминами, которые помогают выведению токсинов из пищеварительного тракта.

Действует как диуретик

Лимон увеличивает частоту мочеиспускания, таким образом способствует быстрому выведению токсинов из организма и поддержанию мочевыводящих путей в норме.

Уравновешивает рН жидкостей в организме

Хотя в это и трудно поверить, лимон очень щелочной продукт. Да, он кислый, но в организме становится щелочным (лимонная кислота не повышает кислотность в организме после расщепления). Как вы знаете, организм со сбалансированным рН является ключом к здоровью.

Очищает кожу

Витамин С помогает уменьшить поверхностные морщины и пятна на коже. Вода с лимоном удаляет токсины из крови и помогает поддерживать чистую и здоровую кожу.

Стимулирует иммунную систему

Лимон богат калием, кальцием, фосфором и витамином С. Витамин С является первой помощью в борьбе с простудой, калий стимулирует мозг и нервную систему и помогает контролировать кровяное давление и обмен веществ, макроэлементы фосфора помогают надлежащему функционированию мозга и вместе с кальцием укрепляют кости и зубы.

Гидратирует лимфатическую систему

Когда организм обезвожен, он не может выполнять свои функции должным образом, что приводит к накоплению токсинов, стрессу и запорам и т. д. Чашка теплой воды с лимоном хорошо гидратирует организм и помогает нормальной работе надпочечников.

3
2
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?