X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лучшие продукты для поднятия настроения

10 июл. 2022, 4:30   Здоровье
2601 0

Ученые выяснили, что некоторые продукты действуют на наш мозг так же, как часто выписываемые препараты, стабилизирующие настроение, сообщает eurekalert.org.

Американские специалисты во главе с Кариной Мартинес-Майорга проанализировали больше 1700 вкусовых веществ в продуктах, чтобы выяснить какие из них обладают свойствами близкими к антидепрессанту вальпроевая кислота. Ее часто назначают людям с такими нарушениями, как биполярное аффективное расстройство, а также агрессия у детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Ученые выяснили, что молекулы в шоколаде, различных ягодах (включая чернику, малину и клубнику), а также продукты, содержащие жирные кислоты Омега-3, оказывают положительное влияние на настроение.

Кроме того, некоторые из вышеперечисленных продуктов обладают дополнительными питательными свойствами, которые сглаживают перепады настроения.
Шоколад, ягоды и чаи содержат антиоксиданты, которые повышают уровень энергии и помогают бороться со стрессом.

Омега-3 в таких продуктах как семга, способствует оптимальной работе мозга. Недостаток же этого вещества часто связан с депрессией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?