Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Девять природных средств, которые должны быть в вашей аптечке

20 июн. 2022, 0:00   Здоровье
4093 0

Приход зимы и капризной погоды создает немалые проблемы, такие как простуды, заложенность носа, кашель, боль в горле. Вот хороший повод заняться подготовкой организма в целом и иммунной системы к смене времен года.

Мы предлагает вам ознакомиться со списком природных средств, которые должны быть в каждой аптечке, чтобы держаться подальше от болезней.

1. Натуральный мед

Мед не только вкусен, но содержит антибактериальные, противовирусные и противогрибковые вещества. Он также регулирует уровень сахара в крови и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Мед можно есть, чтобы предотвратить ряд заболеваний, но можно применять и наружно в качестве лечебного средства для кожи.

2. Оциллококцинум

Если вы чувствуете першение в горле, поможет чудо-лекарство оциллококцинум. Гомеопатическое средство оциллококцинум идеально подходит для использования, прежде чем болезнь проявит себя всеми симптомами.

3. Цинк

Как и витамин С, цинк необходим для правильного функционирования иммунной системы. В следующий раз, когда вы почувствуете недомогание, добавьте в свой рацион цинк, чтобы повысить сопротивляемость организма к болезни.

4. Активированный уголь


Если вы подозреваете, что съели что-то несвежее, вам может помочь активированный уголь. Но если симптомы отравления серьезные, то потребуется медицинская помощь. Активированный уголь также помогает при вздутии живота и предотвращает похмелье.

5. Пробиотики

К сожалению, бактерии кишечника у многих из нас не образуют функциональную экосистему. Поэтому возникают такие нарушения, как запор, диарея, вагинит, диспепсия, ожирение, синдром дефицита внимания и гиперактивности, газообразование, усталость и т.д. Врачи рекомендуют диету, богатую пробиотиками, для восстановления кишечной флоры.

6. Сироп бузины

Этот сироп – «супергерой» в борьбе с вирусами и воспалением. Кроме того, он очень вкусный.

7. Мятный чай

Мятный чай отлично подходит для пищеварения, а также помогает в случае бессонницы.

8. Масло арники

Арника полезна при болях в мышцах и суставах, помогает в случае ран и ушибов. Масло арники ускоряет заживление.

9. Витамин C

Всем известно, что витамин С необходим для нормального функционирования иммунной системы. Когда вы чувствуете, что ненастная погода может сыграть с вами злую шутку, принимайте витамин С.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?