X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Семь вечерних ритуалов, избавляющих от стресса

8 фев. 2023, 3:30   Здоровье
2934 1

Многие люди поняли важность утреннего ритуала. Тем не менее утро начинается предшествующей ночью. Другими словами, то, как вы завершите предыдущий день, влияет на то, как вы начнете день следующий. Учтите эти моменты, чтобы подготовить свой разум и тело для спокойной ночи, без всякого стресса, передает sfatulparintilor.ro

1. Занимайтесь медитацией и визуализацией

Выделите каждый вечер не менее пяти минут для йоги или медитации. Найдите в доме тихое место с неярким освещением и сядьте удобно. Наполните максимально легкие воздухом и выдыхайте медленно через рот. Представьте себе, что освобождаетесь от стресса дня и отрицательной энергии каждый раз, когда выдыхаете. Музыка для медитации является прекрасным способом избавиться от того, что отвлекает ваше внимание, если вы почувствовали, что ваш ум начинает блуждать Хуэй Хай.

2. Настройте себя на вдохновение

Читайте книги для личного развития или смотрите мотивационные видео. Нужно найти что-то положительное, образовательное и вдохновляющее, что поможет вам начать следующий день, полным энтузиазма.

3. Приготовьте еду на следующий день

Когда вы живете в постоянной спешке, приготовление еды может стать реальной проблемой. Приготовьте еду с вечера, чтобы избавиться от спешки и рисков, связанных с нездоровым питанием. Если будете готовить еду с вечера, у вас всегда будет подходящий рацион, который поможет вам избавиться от лишнего веса и быть полным энергии на следующий день.

4. Подумайте о своих целях

Каждое воскресенье, не торопясь, запишите в журнал задачи на предстоящую неделю. Цели не должны быть описаны подробно и быть скучными – достаточно наметить некоторые важные моменты, которых вы хотите достичь. Затем, каждый вечер на протяжении недели проведите несколько минут, пересматривая цели и думая о делах, которые вы хотите завершить на следующий день. Когда вы этим занимаетесь, можете слушать музыку для положительного эмоционального состояния. Помните: то, как вы завершите предыдущий день, влияет на то, как вы начнете день следующий.

5. Задавайте себе вопросы


Когда вы просматриваете список задач, задайте себе такие вопросы:
«Насколько я сегодня приблизился к достижению своих целей?»
«Что я могу улучшить завтра?»
«За какие три вещи сегодня я благодарен?»
«Вспомню ли я через пять лет, что делал сегодня?»

6. Превратите свою спальню в святилище

Мы проводим около трети своей жизни в спальне – это огромное количество времени. Осознаем мы это или нет, но атмосфера спальни оказывает большое влияние на здоровье и долголетие. Тело должно признать спальню как место для отдыха. Поэтому в нем не должно быть ничего отвлекающего от сна (ни телевизора, ни компьютера, ни планшета, ни телефона или других подобных технологий). В спальне должно быть темно, чтобы сон был глубоким и спокойным.

7. Спите

Вас не должно удивлять, что сон является наиболее важной частью вечерней рутины. Чтобы утром чувствовать себя хорошо отдохнувшим, ночной сон должен быть качественным (от семи до девяти часов). Сон имеет невероятный эффект для регенерации организма, а отсутствие отдыха оказывает негативное влияние на мозг. Кроме того, сон помогает избавиться от лишнего веса и достичь целей фитнеса: повышает уровень тестостерона и гормона роста, которые являются чрезвычайно важными для тех, кто хочет развивать мышечную массу и избавиться от жира.

7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?