Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лечение остеопороза народными средствами

7 апр. 2:00   Здоровье
1800 0

Остеопороз встречается у более половины женщин в возрасте старше 50 лет. Это заболевание, которое поражает кости, делает их пористыми и хрупкими, поэтому остеопороз известен как «болезнь пористых костей».

Основными причинами остеопороза являются недостаточное потребление кальция и витамина D и хронический недостаток движения. Несмотря на то, что недуг начинается тихо и без боли, это заболевание способствует деструкции костной ткани в результате уменьшения костной массы и разрушения костной ткани.

Остеопороз – основная причина «горба»

Первые явные признаки болезни появляются после переломов, но его последствиями не следует пренебрегать, потому что часто это может привести к проблемам в области таза и позвоночника. Появление «горба» является одним из необратимых последствий этой болезни, если не лечить ее вовремя.

К счастью, есть способы, которые помогают предотвратить и даже лечить остеопороз, но мы должны знать, что лечение это длительное и требует тщательного соблюдения от пациента, который не должен забывать о движении и правильном питании.

Врачи рекомендуют использовать пищевые добавки с кальцием и витамином D, который фиксирует кальций в костях, чтобы обеспечить рекомендуемую суточную дозу. Таким образом, взрослые в возрасте от 19 до 50 лет должны потреблять не менее 1000 мг кальция в день, в то время как людям в возрасте старше 50 следует увеличить дозу кальция до 1200 мг.


Также противопоказано чрезмерное потребление продуктов, содержащих фосфор, таких как красное мясо, газированные напитки и колбаса, или пить кофе и алкоголь. Они содержат фосфор, который ослабляет и ингибирует всасывание кальция в костях.

Натуральные методы лечения для борьбы с остеопорозом:

1. Верхушки свежей люцерны – 1 стакан в день. Люцерна имеет высокое содержание кальция, магния, калия и других минералов, олигоэлементов, витаминов и фитоэстрогенов. Обладает сильным эффектом реминерализации и подщелачивания. Содержит в 4 раза больше витамина C, необходимого для усвоения кальция, чем цитрусовые.

2. Ячмень – 1-2 стакана в день. Ячмень богат кальцием и другими минералами, особенно важными для костной системы.

3. Сок крапивы – 1 стакан в день. Крапива богата кальцием, магнием, железом и калием. Хороший стимулянт для восстановления костей, мышц и сухожилий после травмы.

4. Сок одуванчика – 1 стакан в день. Он богат кальцием и магнием, необходимым для прочности костной системы.

5. Миндальное молоко – 1-2 стакана в день. Миндаль – самый полезный продукт из семьи масличных, содержит лучшие виды жиров и богат кальцием и магнием. Вы можете приготовить вкусное миндальное молоко из 12-15 миндальных косточек (сырых), банана или яблока, 1 ½ столовой ложки меда, чашки горячей воды. Сначала поместите миндаль в блендер с небольшим количеством воды (достаточно, чтобы покрыть их), немного смешайте, затем добавьте оставшуюся воду и другие ингредиенты и хорошо взбейте, пока масса не станет пенистым молоком.

14
3
2
5
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?