Акция протеста новостей: 1466
Война в Украине новостей: 4912
Выборы в Молдове новостей: 4828

В Болгарии начались массовые протесты сельхозпроизводителей

18 сен. 14:30   Разное
1702 0

Болгарские сельхозпроизводители начали массовые акции протеста. На дороги страны вышла тяжелая техника - тракторы, комбайны и другие машины. По меньшей мере на один час блокировано дорожное движение в 47 точках в разных районах страны, в том числе на нескольких пограничных переходах.

Инициативный комитет, организовавший протест, настаивает на запрете экспорта сельхозпродукции с Украины и обещает проведение акций вплоть до удовлетворения своих требований, передает tass.ru.

"Просим прощения у граждан и предупреждаем о необходимости отложить свои поездки 18 и 19 сентября, так как будут перекрыты главные дороги по всей стране", - заявил, выступая перед журналистами, председатель Болгарского фермерского союза Георгий Стоянов.

Всего в протесте участвуют представители 26 общественных организации, работающих в области сельского хозяйства. 19 сентября запланирована масштабная акция в Софии.

Парламент Болгарии 14 сентября принял решение разрешить импорт зерна и других сельхозпродуктов с Украины, эта инициатива большинства депутатов была поддержана правительством.


Представители сельскохозяйственных производителей посчитали это "предательством национальных интересов", объявив о намерении блокировать пограничные переходы и ключевые дороги Болгарии, добиваясь запрета импорта украинской продукции.

11
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете деятельность Службы 112, особенно в условиях плохой погоды?