Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Австралии объявлено чрезвычайное положение

9 мар. 2022, 21:30   В Мире
3202 0

В Австралии объявлено чрезвычайное положение из-за наводнений на восточном и северо-восточном побережье континента. Дожди там идут без перерыва уже больше двух недель, передает Noi.md со ссылкой на mir24.tv.

В Сиднее свыше четырех тысяч домов повреждены водой, многие из них признаны негодными для дальнейшего проживания. Без жилья и имущества остались почти 240 тысяч человек.

«Дождь продолжается в больших частях столичного района, в Хантере и на юге в Иллаварру. В этой части страны уже было несколько внезапных наводнений. Вероятно, интенсивные дожди переместятся скоро дальше на север. Они могут привести к опасным для жизни и внезапным наводнениям», – отметил старший метеоролог Австралийского бюро метеорологии Дин Наррамор.

В Новом Южном Уэльсе полностью затопило город Лисмор. Несколько дней назад полицейские буквально в последний момент спасли 93-летнюю женщину. Она плавала на матрасе в собственном доме, внутри которого вода поднялась настолько, что до потолка оставалось примерно 20 сантиметров. Всего в стране уже погибли по меньшей мере 20 человек, десятки числятся пропавшими без вести.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?