X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Удивительное действие чая, о котором мало кто знает

13 авг. 2018, 4:00   В Мире
4276 0

Кому не нравится вареная или копченая кукуруза? А что вы скажете насчёт кукурузных рыльцев?

Если до сих пор вы просто их выбрасывали, то сейчас самое время узнать, как их использовать для улучшения состояния здоровья.

Кукурузные рыльца эффективно помогают в лечении многих болезней

Кукурузные рыльца действуют как противовоспалительное средство от инфекций мочевых путей. Они обволакивают слизистую оболочку мочевого тракта и предотвращают дальнейшее раздражение.

Потребление чая из кукурузных рыльцев помогает успокоить воспаленный мочевой пузырь и мочевыводящие пути. Кроме того, регулирует мочеиспускание и снижает риск скопления бактерий в мочевыводящих путях, успокаивает раздраженную предстательную железу.


Мочегонное средство

На протяжении долгого времени чай из кукурузных рыльцев использовался как сильный мочегонный препарат. Он помогает вывести лишнюю жидкость из организма и очистить кишечник от отходов, что устраняет осложнения, связанные с удержанием воды. Согласно исследованиям, диуретики помогают снизить ряд рисков для здоровья, в том числе застойной сердечной недостаточности и почечной недостаточности.

Предотвращает появление камней в почках

Камни в почках формируются из небольших солевых кристаллов, которые вызывают боли. Кукурузные рыльца используются для предотвращения образования камней в почках, поскольку они могут увеличить поток мочи и снизить риск образования солевых кристаллов. Однако помните, что использование этого чая не устранит уже присутствующие камни в почках.

Ускоряет свертывание крови

Кукурузные рыльца содержат витамин К, который помогает в процессе свертывания крови. Это гарантирует, что вы не потеряете много крови при ранении.

Снижает артериальное давление

Многие люди страдают гипертонической болезнью. Именно им следует пить чай из кукурузных рыльцев, потому что он не имеет побочных эффектов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?