X 
Выборы в Молдове новостей: 4413
Пожар новостей: 690
Война в Украине новостей: 4778
Дело Шора новостей: 590
Президент новостей: 3734
Акция протеста новостей: 1419

Спецпредставитель Си Цзиньпина примет участие в инаугурации Эрдогана

2 июн. 21:00   Разное
2040 0

Заместитель председателя Постоянного комитета (ПК) Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Дин Чжунли будет присутствовать на инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

"По приглашению турецкого правительства специальный представитель председателя КНР Си Цзиньпина и заместитель председателя ПК ВСНП Дин Чжунли отправится в Турцию для участия в церемонии президентской инаугурации Эрдогана, которая пройдет 3 июня в Анкаре", - сообщила официальный представитель МИД КНР.

Как сообщалось ранее, Эрдоган в субботу около 14:00 по местному времени прибудет в парламент, где примет присягу. В 15:00 он посетит мавзолей основателя Турецкой Республики Кемаля Ататюрка, откуда отправится в президентский комплекс Бештепе, где примет зарубежных представителей, прибывших в Турцию по случаю его инаугурации. Там же он даст в их честь ужин и в 22:00 огласит состав нового правительства.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Чрезвычайное положение продлено в 10-й раз. Как Вы оцениваете это решение?