Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Продукты, укрепляющие иммунитет

29 фев. 3:31   Здоровье
2445 0

Стресс, патогены, вирусные инфекции перегружают иммунную систему. Но сбалансированное питание может помочь ей функционировать оптимально и защитить организм от болезней или инфекций, с которыми он может контактировать.

Продукты, способствующие нормальному функционированию иммунной системы:

Йогурт и кисломолочные продукты повышают интенсивность иммунного ответа на ряд бактерий и вирусов. Их можно есть на завтрак, в качестве перекуса или даже вместо основного приема пищи, когда ситуация не позволяет ничего другого, передает NOI.md со ссылкой на tabuhighlife.ro.

Киви и черника – богаты витамином С, повышают сопротивляемость к болезням и обладают антиоксидантным действием.

Яйца являются высококачественным источником белка и содержит все восемь незаменимых аминокислот, которые не могут синтезироваться организмом. В то же время они являются важным источником витаминов-антиоксидантов (А и D) и минералов (железо, селен, цинк).


Красное мясо – богатый источник белка и минералов (железо, цинк, хром, селен), которые необходимы иммунной системе для эффективного функционирования. В период выздоровления от болезни это помогает восстановить организм.

Перцы, независимо от цвета, и морковь содержат большое количество бета-каротина – фитонутриента с антиоксидантными свойствами, который защищает клетки от свободных радикалов. Провитамин А стимулирует выработку антител и поддерживает целостность кожи и слизистых оболочек.

Жирная рыба (лосось, тунец, сардины) богата незаменимыми жирными кислотами омега-3, обладающими противовоспалительными свойствами.

Корица содержит антиоксиданты, помогает стабилизировать уровень сахара в крови и бороться с плохим холестерином.

Чеснок предотвращает простуды, а также желудочно-кишечные заболевания.

Имбирь превосходен в борьбе с простудой и гриппом, но также помогает при других заболеваниях.

Лимон, богатый витамином С и антиоксидантами, может укрепить иммунную систему.

3
0
0
2
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?