Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Продукты, которые можно потреблять после истечения срока годности

31 мар. 2018, 2:33   В Мире
3122 0

Мясные консервы, банки с джемом или пакеты с рисом лежат неделями в шкафу, но специалисты говорят, что срок годности можно не соблюдать так уж строго, если продукт хорошо выглядит и приятно хорошо пахнет.

Узнайте, какие продукты с истекшим сроком годности могут быть безопасными.

Менеджер одного из британских супермаркетов утверждает, что срок хранения на банке обозначен как относительный. Стерилизация под давлением при температуре более 117 градусов Цельсия убивает микроорганизмы, так что продукт может храниться около трех лет. Когда банки начинают вздуваться, это признак того, что они накапливают газ и должны быть выброшены. Банки с джемом, горчицей еще легче проверить. Полностью плоская и непрозрачная крышка является лучшим показателем того, что продукт по-прежнему хорош. В некоторых случаях есть беловатый налет, но это не означает, что весь продукт испортился.

В сухих продуктах, таких как рис, макароны или бобы, может появиться пищевая моль, но у них нет точной даты истечения срока годности. Единственным недостатком является то, что со временем ухудшается качество, например, горький вкус после приготовления.

Согласно doctorulzilei.ro, такие продукты, как мясо, майонез, яичный белок, сохраняются долгое время замороженными при температуре до -18 градусов.

Поэтому диетологи утверждают, что нет опасности для тех, кто потребляет продукт через день или два после истечения срока годности, указанного на этикетке, поскольку компании, соблюдающие стандарты качества, всегда дают более короткую гарантию, чем реальная.


Тем не менее, диетологи обращает внимание на риски, если потреблять продукт из банки, которая стояла открытой более 24 часов, так как существует риск заражения содержимого и это может привести к расстройству желудка, диарее или пищевому отравлению.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?