Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Легенда и польза подсолнечника

17 июл. 2018, 4:00   В Мире
3331 0

Подсолнух – это источник жизни и символ лета! Умеренное употребление семечек полезно для здоровья, а красота полей подсолнухов радует наши души и взор! Сегодня мы представляем вам легенду этого замечательного растения и преимущества «подарков», которые оно нам приносит каждое лето!

Легенда гласит, что давным-давно жил король, у которого была дочь редкой красоты, и много прекрасных принцев мечтали на ней жениться. Но девушка была влюблена в Солнце, поэтому ни одному из претендентов на ее руку не удалось ей понравиться. Тогда король запер ее в башне из страха, что ее проклянут и она превратится в цветок. Принцессе удалось бежать, и она отправилась на поиски любви. Когда Солнце ее встретило, оно тоже в нее влюбилось. Они поженились, и в то же мгновение принцесса в присутствии мужа и отца превратилась в цветок подсолнуха!

Так вкратце звучит замечательный рассказ о подсолнухе! В народе говорят, что это растение поворачивается за Солнцем, именно потому, что скучает по нему, это знак верности и любви со времен той давней легенды!

Подсолнух родом из Северной Америки! Первоначально в Европе культивировался как декоративное растение. В 1835 году русский крестьянин изобрел пресс для давления масла, и с тех пор подсолнечник стали сеять по всему континенту. Его семена ценят высоко, а масло, полученное из этого семян, очень популярно. Но потребляйте его осторожно! Это масло содержит много жиров, и со временем может принести вам лишние килограммы. Полезнее масло холодного прессования, которое можно использовать в качестве отдельного продукта, а не только в дополнение к пище!

Эксперты говорят, что семена подсолнечника обладают доказанными эффектами природного лечебного средства. Их потребление повышает иммунитет, снижает жар, устраняет расстройства пищеварения и даже может предотвратить рак. Корень, стебель, листья и шляпа также имеют целебные качества. Чай из шляп подсолнуха полезен для борьбы с простудой в летнее время. А для косметической промышленности масло и экстракт подсолнуха – неисчерпаемые источники. Стебель подсолнуха может вызвать раздражение, поэтому будьте осторожны! Если у вас аллергия или просто подозреваете, что процедуры препаратами на основе подсолнечного масла вам не подходят, обращайтесь к врачу!


Сейчас поля изобилуют подсолнухами! Психологи считают, что это хорошее время для цветотерапии. Желтый цвет наполнит душу оптимизмом и надеждой до Ильина дня, когда начнется сбор урожая!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?