Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Как утолить жажду в летние дни

24 июн. 2023, 6:30   В Мире
2052 0

В летние жаркие дни нас особенно сильно мучает жажда. Утолять ее, безусловно, лучше всего водой.

Но есть и вкусные напитки, которые не только восполнят недостаток влаги в организме, но и насытят его полезными веществами, а также помогут избежать разных заболеваний.

Чай

Попробуйте чай из березовых листьев, крапивы, листьев орешника, розмарина или порея. Они хорошо действуют на обменные процессы и помогают справиться с лишним весом. Зеленый – снижает риск развития рака пищевода (на 60%) и замедляет рост злокачественных клеток. В жаркое время года он незаменим для людей, страдающих гипертонией.

Побеждает депрессию, предотвращает сердечно-сосудистые и почечные заболевания. А благодаря антиоксидантам защищает глаза от заболеваний и возрастных изменений. Имбирный чай помогает при проблемах с пищеварением, обладает противовоспалительными свойствами, помогает справиться с артритом и хроническими болями в мышцах.


Соки

Томатный, например, помогает снизить риск возникновения рака благодаря ликопину (природному органическому пигменту). К тому же он снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. А вот морковный способствует омоложению и… красивому загару. Он обладает выраженным мочегонным, противовоспалительным, очищающим, иммуностимулирующим действием и улучшает состояние зрения.

Клюквенный морс

Клюква – ценный пищевой и лечебный продукт. Ее употребляют и как жаропонижающее, и как прохладительное средство. Напиток из этой северной ягоды предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекционными заболеваниями мочевых и дыхательных путей.

Кефир

Этот напиток способствует усвоению кальция, фосфора и цинка, снижает уровень холестерина. И вообще, отличный товарищ иммунной системы, решает проблемы хронической усталости и нарушения сна, обладает тонизирующим свойством и отлично утоляет жажду.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?