X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Добавляете этот продукт в суп, не зная, насколько он токсичен

23 окт. 2020, 3:15   В Мире
111452 6

Яд в тарелке! Ингредиенты, содержащиеся в борщевых приправах, чрезвычайно токсичны.

В состав анализируемых продуктов типа борща входят следующие ингредиенты: лимонная кислота, молочная кислота, моноглутамат натрия, лактат кальция, динатрий-5-рибонуклеотиды, аскорбат пальмитат, альфа-токоферол, карамель, рибофлавин, пальмовое масло, подсолнечное растительное масло, подсолнечное масло, рапсовое растительное масло, лактоза, мальтодекстрин, пшеничные отруби, пшеничная мука, кукурузная мука, ржаная мука, сахар, соль, кукурузный крахмал, картофельный крахмал, ароматизаторы, сушеный сельдерей, сушеный лук, листья петрушки, обезвоженный укроп, обезвоженный лук-порей, обезвоженная морковь, корень лейцина, бобы, красные перцы, фисташки, семена сельдерея, экстракт лейцина, сыворотка, обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко, порошкообразная сметана, порошкообразные дрожжи, экстракт куркумы.

В 13 проанализированных продуктах были идентифицированы 9 пищевых добавок, а именно:

E101 – рибофлавин, желтый или оранжево-желтый краситель с низкой растворимостью.

E150a – простой карамельный колер является наиболее часто используемым искусственным красителем и может вызывать гиперактивность и желудочно-кишечные проблемы. Его потребление не рекомендуется для гиперактивных детей.


E270 – молочная кислота используется в качестве стабилизатора и консерванта. Может вызывать аллергические реакции, такие как зуд, отек языка и слизистых оболочек, тяжелое дыхание, выделения из носа, способствует истончению зубной эмали и появлению кариеса, раздражает слизистые оболочки пищеварительной системы, вызывает различные расстройства пищеварения. Продукты, содержащие Е270, не должны употребляться младенцами и маленькими детьми, поскольку у малышей нет ферментативного аппарата, необходимого для метаболизма.

E304 – аскорбируемый пальмитат, антиоксидант, способный воздействовать на эмаль зубов.

E307 – альфа-токоферол, экстракт растительных масел, богатых токоферолами (витамин Е). Может оказывать антинутриентное действие, уменьшая переваривание липидов, может вызывать легкую гипертрофию печени и при определенных условиях может даже вызывать аллергические эффекты.

E327 – лактат кальция используется в качестве консерванта, особенно против дрожжей и грибков, он также используется для повышения стабильности антиоксидантов и предотвращения высыхания различных продуктов. Может вызвать гиперкальциемию и почечную недостаточность.

E330 – лимонная кислота представляет собой органическое кристаллическое бесцветное соединение, которое относится к классу карбоновых кислот и используется в качестве подкислителя. Может вызвать боль в животе и нанести удар по зубной эмали. Лимонная кислота не рекомендуется в питании детей, и продукты, содержащие лимонную кислоту, не должны употребляться лицами с сердечно-сосудистыми или почечными расстройствами, расстройствами пищеварительного тракта и диареей.

E621 – моноглутамат натрия может вызывать головную боль, слабость.

E635 – динатрий рибонуклеотид может вызывать аллергию, и его следует избегать астматикам.

Ароматизаторы. Термин относится к продуктам, не предназначенных для потребления в этой форме, которые добавляются в пищу для придания им или изменения запаха и/или вкуса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?