X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1806
Судьба Плахотнюка новостей: 457
Война в Украине новостей: 6877
Акция протеста новостей: 1872

Красносельский посетил Молдавскую ГРЭС

16 янв. 16:15   Приднестровье
5710 0

Молдавская ГРЭС – расположенное в Днестровске одно из бюджетообразующих предприятий Приднестровского региона – в условиях отсутствия газоснабжения продолжает вырабатывать электроэнергию для нужд потребителей левого берега Днестра.

Технологически станция способна генерировать электричество на трех видах топлива. Сейчас используют уголь. Функционирует один энергоблок – №5, запущенный в эксплуатацию в 1967 году, рассказали главе непризнанной ПМР Вадиму Красносельскому во время его визита на это предприятие.

Он побывал в обеспечивающем регион жизненно важным энергоресурсом пятом блоке, пообщался с руководством и сотрудниками станции. Спрашивал о техническом состоянии оборудования.

Вадима Красносельского проинформировали, что профилактика и ремонты проводятся систематически – по утвержденному графику, поэтому все оборудование, даже то, что не было модернизировано, работоспособно.

Установленная мощность блока №5 – 200 МВт.


Осмотрели и обсудили запасы угля. Говорили о технологии его подачи и обеспечении экологической безопасности производственного процесса. Глава непризнанной ПМР спрашивал о готовности к возобновлению генерации на природном газе. Предприятие готово.

В ходе инспекции Вадима Красносельского сопровождали заместитель председателя правительства, министр экономического развития непризнанной ПМР Сергей Оболоник, замруководителя Оперштаба по вопросам энергетики, министр внутренних дел региона Виталий Нягу и гендиректор ЗАО «МГРЭС» Валентин Трубчанин.

19
2
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?