Об этом говорилось в ходе заседания Оперативного штаба по вопросам энергетики, которое провел глава непризнанной ПМР Вадим Красносельский.
Как было отмечено, в стационарах региона лечение проходят более 1400 пациентов. Сотрудники службы скорой медицинской помощи выезжали в начавшемся году на 1878 вызовов.
Амбулаторно-поликлиническая помощь оказана в государственных ЛПУ 3300 гражданам. Кроме того, около трехсот посетителей принял медцентр «Тирамед» и 350 пациентам оказаны стоматологические услуги. Рыбницких пациентов доставляют в каменскую больницу, дубоссарских – в григориопольскую. Нареканий у граждан нет.
Для экстренных случаев в Рыбнице и Дубоссарах функционируют приемные и реанимационные отделения, в экстренных случаях готовы оказать помощь на месте. В минувшие дни принимали экстренные роды. Отопление и питание в медучреждениях в норме.
Доклады о положении дел в иных ведомствах, а также в городах и районах озвучили министры и главы госадминистраций. Обсудили общие и точечные проблемы и пути их решения.
Следующее заседание Оперативного штаба по вопросам энергетики запланировано на 10 января.
Добавить комментарий