Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Знает ли Канду, где скрывается его нанаш (ВИДЕО)

20 фев. 2020, 13:49   Политика
4106 0

Депутат Андриан Канду заявил, что, хотя он часто разговаривает по телефону с Владимиром Плахотнюком, он не знает, где находится бывший лидер ДПМ, объявленный в международный розыск.

«Я разговариваю с ним по телефону, не спрашивая его, где он находится. Я уверен, что там, где он, там хорошо, и так и должно быть. Зачем мне вникать в детали, усложнять задачу себе и ему, требуя объяснений? Давайте будем серьезными», - сказал Андриан Канду.

Объяснение пришло в контексте заявления парламентария о том, что он разговаривал по телефону с Владимиром Плахотнюком накануне вечером, перед его уходом вместе с пятью другими депутатами, из Демократической партии, передает NOI.md со ссылкой на unimedia.info.

Владимир Плахотнюк, нанаш Андриана Канду, был лидером ДП до июня 2019 года, когда он спешно покинул Республику Молдова, после того как его формирование потеряло власть в Кишиневе.

Впоследствии в социальных сетях появились фотографии, свидетельствующие о том, что Плахотнюк находился в США, в Майами.


В декабре 2019 года Национальный антикоррупционный центр (НАЦ) уведомил Интерпол, посольства Румынии, Соединенных Штатов Америки и Соединенного Королевства в Республике Молдова о том, что у бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка все еще есть удостоверяющие личность действительные документы, выданные на имя Владислава Новака. В то же время НАЦ попросило посольства Соединенного Королевства и США в Молдове определить место его пребывания для последующей экстрадиции.

13 января 2020 года госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США включили Владимира Плахотнюка и всех членов его семьи в список нежелательных лиц на территории страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?