X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Зинаида Гречанная: "Прессинг со стороны народа должен быть" (ВИДЕО)

14 июн. 2019, 13:30   Политика
3156 0

Председатель парламента Молдовы, лидер Партии социалистов Зинаида Гречанная считает, что народ должен оказывать мирное давление на прежнюю власть, чтобы ускорить процесс мирной передачи власти новому легитимному правительству и парламентскому большинству.

Об этом она заявила, выступая на телеканале «НТВ-Молдова», передает Noi.md.

«Мы всегда призывали людей к спокойствию. После известных событий, начиная с 8 июня, мы призывали людей к спокойствию, потому что власть должна быть передана мирным путём, все должно быть спокойно», - заявила Зинаида Гречанная.


«Но, оказывается, что не хочет бывшая власть уходить, в ДПМ не хотят мирной передачи власти. Поддержка внутри страны у нас всегда была и есть постоянно. И эта волна поддержек внутри страны растет. И у нас есть поддержка международных организаций, наших внешних партнёров. Разные страны поддерживают новое легитимное правительство, новое руководство парламента и парламентское большинство», - продолжила спикер парламента и лидер ПСРМ.

«Но, видимо, прессинг со стороны народа всё-таки должен быть. Если они просто добровольно не хотят передачи власти, то в соответствии с Конституцией народ может оказать мирное давление на власть для того, чтобы произошла мирная передача власти. Поэтому мы и объявили этот мирный марш на воскресенье. Мы призываем всех наших граждан прийти и участвовать в этом мирном марше. Мы его организуем на площади перед парламентом. Это очень важно, потому что сила народа - это великая сила. И те, кто еще цепляется всеми способами за власть - должны уступить воле народа», - подчеркнула Зинаида Гречанная.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?