X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Зинаида Гречаная встретилась с вице-председателем Европарламента

24 июн. 2019, 16:40   Политика
2335 0

Спикер парламента Зинаида Гречаная встретилась сегодня с вице-председателем Европейского парламента Хайди Хаутала, сообщает Noi.md.

«Мы рассчитываем на расширение сфер сотрудничества с Европарламентом. Республика Молдова выполнит все принятые на себя обязательства с тем, чтобы иметь право на получение финансовой помощи в большем размере, чем было оговорено ранее», - заявила Гречаная во время встречи.

Спикер подчеркнула, что политическая и экономическая стабильность играют важную роль в развитии страны, а сотрудничество между политическими силами, которые сформировали парламентское большинство, в состоянии обеспечить эту стабильность.

Зинаида Гречаная также обратилась к Европейскому парламенту с просьбой о поддержке и экспертном содействии следственным комиссиям, сформированным в парламенте, для достижения ими хороших результатов и проведения качественных расследований.

В свою очередь, члены Комитета по иностранным делам Европейского парламента (AFET) заявили о всесторонней поддержке Республики Молдовы, а также заверили в поддержке и готовности расширять сотрудничество с нашей страной.


Делегацию AFET возглавляет вице-председатель Европарламента Хайди Хаутала.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?