X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Жиздан отвечает на обвинения Петика: «Я тоже мог бы многое сказать»

23 июл. 2019, 13:00   Политика
3496 3

После того, как Георгий Петик обвинил вчера в телеэфире Александра Жиздана в фабрикации уголовных дел на его имя, бывший министр внутренних дел выступил сегодня с комментарием.

Жиздан называет эти обвинения ложными и считает, что СМИ и коммуникационные платформы неверно их истолковывают, сообщает Ştiri.md.

«Георгий Петик продолжает использовать мое имя в заявлениях, которые он делает в публичном пространстве, и обвинения, которые он выдвигает, бесконечны. Не то, чтобы я хотел бы уделять этому много внимания, оно того не стоит, но мое молчание, вероятно, воодушевляет его продолжать хорошо срежиссированную игру. Если уж в страну пришли "свобода" и реальная демократия, а правосудие работает в соответствии с законом, докажите эту информацию, разрешите компетентным учреждениям расследовать эти дела, связанные с Петиком, и только после того, как будет доказано, что это правда, расскажите об этом людям», – заявил Жиздан.

В этом контексте экс-министр внутренних дел говорит, что он мог поступить так же, как Петик, раскрывая, как тот занимался контрабандой на таможне, или рассказывая о его насилии в отношении женщин.

«Я мог бы поступить, как Георгий Петик, говорить о том, что во время работы на северной границе он лично занимался контрабандой, я мог бы говорить о его злоупотреблениях в отношении женщин или других серьезных случаях, о которых он знает, но я не буду это делать. Есть органы государства, которые должны расследовать эти преступления, их нельзя доказать во время телевизионных шоу, уважаемые граждане. Не все, о чем говорят по телевизору, соответствует действительности, не все, что написано в facebook, является правдой», – заключил Жиздан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?