X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жиздан: Демократическая партия больше не ассоциируется с Плахотнюком

17 ноя. 2019, 13:14   Политика
5800 5

Демократическая партия уже не ассоциируется с Владом Плахотнюком, сегодня ДПМ является совсем другой. Это не партия одного человека.

Такое мнение высказал бывший министр внутренних дел, нынешний секретарь Демократической партии Александру Жиздан в интервью для «Свободной Европы», передает point.md ссылкой на unimedia.info

«У меня нет обиды, я перевернул эту страницу, я никогда не говорил с г-ном Плахотнюком. И если когда-нибудь я встречу его, то непременно поговорю с ним. У меня есть вопросы, почему так произошло. Когда мы объявили, что Демократическая партия больше не является партией одного человека, и в ней больше нет Владимира Плахотнюка, это означает, мы перевернули эту страницу. В Демократической партии достаточно людей, которые смогут продолжить хорошие дела, начатые партией», - отметил Жиздан.

Отвечая на вопрос, сколько денег нужно партии, Жиздан сказал, что на данный момент у ДПМ нет денег. «Я могу вам рассказать, каково это - быть генеральным секретарем партии, у которой вообще нет денег. Я могу вам рассказать, как политика делается без денег», - сказал он.

«Многое зависит от того, по каким критериям была создана эта партия, если люди влюблены в идею партии, и в то, что делает партия, нужно мало денег. Если это группа оппортунистов, необходимо много денег, но это не поможет. Когда у партии есть деньги, я считаю ее SRL, которое обанкротится, как только закончатся деньги. Это не партия. Партия, члены которой хотят только получить должности, жаждут денег, будет существовать до тех пор, пока есть деньги. Но я видел партии, членам которых ничего не нужно, у них есть идея, за которую они готовы бороться. Если мы сделаем так, чтобы люди поверили в идею Демократической партии, члены ДПМ будут защищать партию, независимо от того, есть деньги или их нет», - заключил Жиздан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?