Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Жители села Ишкэлэу требуют отстранить от должности примара (ВИДЕО)

13 мар. 2018, 10:21   Политика
7791 0

Продолжают появляться доказательства лживости так называемых деклараций за объединение Молдовы и Румынии, подписанных на местах.

Так, в селе Ишкэлэу Фэлештского района из 13 местных советников инициативу поддержали всего двое, а также примар Мария Прокопчук, тогда как остальные 7 подписей поставили обычные прохожие, не имеющие никакого отношения к местному совету.

В данной связи сегодня жители села создали инициативную группу и приняли декларацию, в которой требуют обязать местных советников провести внеочередной совет коммуны и начать процедуру досрочного прекращения полномочий и мандата примара. Свои подписи под этим обращением поставили почти 200 сельчан.

Об этом на своей странице в соцсети написал депутат Партии социалистов Олег Савва. – В селе накалена обстановка, усилен был пост полиции. От имени ПСРМ присутствовали и наши местные и районные советники. Двух унионистов попросту вышвырнули из зала, больше просто не было.

Еще и бы из страны их вышвырнуть! Билет в один конец, – отметил он. Напомним, на прошлой неделе президент страны Игорь Додон сообщил о том, что десятки деклараций унионистов являются фейковыми, так как под ними стоят подписи не большинства советников, как заявлено, а некоторые и вовсе подписаны священниками и другими людьми, не имеющими никакого отношения к местной власти.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?