X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Жители Бельц и ещё 14 населённых пунктов выбирают примара

21 ноя. 2021, 9:39   Политика
2801 0

В воскресенье, 21 ноября, жители муниципия Бельцы и 14 других населённых пунктов выберут своего примара.

Избирательные участки будут открыты с 07.00 до 21.00 часов. На 15 мандатов примара претендуют 52 кандидата: 41 выдвинут политическими партиями, а 11 – независимые, передает Noi.md со ссылкой на aif.md.

В четырёх населённых пунктах баллотируются по четыре кандидата на должность примара. Это коммуны Хыртоп, Чимишлия, поселок Купчинь, Единец, село Паланка, Штефан-Водэ и коммуна Негурений Векь, Унгень.

В пяти населённых пунктах было зарегистрировано по три кандидата: село Опачь, Кэушень, село Хлиная, Единец, коммуна Ишкалэу, Фэлешть, село Бэлчана, Хынчешть, коммуна Князевка, Леова. В пяти других населённых пунктах зарегистрировано по два конкурента: коммуна Украинка, Кэушень, село Кэлинешть, Фэлешть, село Пырлица, Фэлешть, коммуна Каменка, Глодень, село Штефэнешть, Штефан-Водэ.

По данным Государственного реестра избирателей, у урн ожидают 130,4 тысячи граждан, имеющих право голоса. Отпечатана 131 тысяча бюллетеней. Для выборов примара муниципия Бельцы - их 102 тысячи: 52 тысячи на молдавском языке и 50 тысяч на русском. Избиратели, которые по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не могут явиться в день выборов на избирательный участок, могут потребовать от избирательного бюро проголосовать с помощью переносной урны по месту нахождения. В день выборов заявления можно подавать в письменной форме до 15.00 при наличии медицинской справки. В условиях чрезвычайного положения в области здравоохранения в день выборов до 15.00 часов могут голосовать по месту нахождения без необходимости предъявления медицинской справки только избиратели, у которых имеются симптомы инфекции COVID-19.


Избиратели, которые придут на избирательные участки, должны иметь ручку и защитную маску, а также удостоверение личности с сопроводительным листком.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?