Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Жгучие реплики в парламенте: Что не поделили Иванова и Цыку

16 авг. 2019, 11:39   Политика
3715 1

На сегодняшнем заседании парламента прозвучали не совсем дипломатические реплики. Депутат блока ACUM Октавиан Цыку напомнил демократке Виолетте Ивановой о том моменте, когда она вместе с 14 коллегами ушла из Партии коммунистов.

Это произошло после того, как Иванова выразила недовольство проектом по сжиганию отходов, одобренным законодательным органом всего за день до этого. В качестве председателя парламентской Комиссии по окружающей среде Виолетта Иванова призвала вернуть проект по сжиганию отходов в профильную комиссию для публичных обсуждений и консультаций, утверждая, что такое решение будет иметь негативные последствия для граждан Республики Молдова.

«Г-жа Иванова, я хочу вам сказать, что самым большим и вопиющим нарушением является тот факт, что Вы в стаде овец перешли из ПКРМ в ДПМ, исказив голосование граждан Республики Молдова», – заявил Цыку.

В защиту своей коллеги пришел депутат Владимир Чеботарь.

«Уважаемый г-н депутат Октавиан Цыку, Вы пришли, не знаю, из какого политического формирования, за спиной у Вас даже нет стада овец, чтобы быть частью команды, Вы ведете себя как одинокий волк. Прошу Вас относиться с уважением к тем, кто сейчас находится здесь. Мы больше не хотим терпеть Ваши издевательства над людьми. Проявите немного уважения к нам и этому форуму, даже если Вам не нравится тот или иной человек», – призвал демократ.


Виолетта Иванова тоже не обошла молчанием этот выпад Октавиана Цыку в свой адрес.

«Я не буду опускаться до Вашего уровня, чтобы дать вам ответ. То стадо, о котором Вы говорите, составляло 70% этой фракции. Согласно уставу партии, решения принимаются голосами большинства. Я приглашаю Вас на чашку кофе, чтобы побеседовать, не знаю, поймете ли Вы такие вещи, но я готова попробовать», – сказала Виолетта Иванова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?