X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Жесткие обвинения в адрес Шора и Плахотнюка

20 фев. 2020, 14:21   Политика
4502 3

Депутат от ПСРМ Адела Рэйляну считает, что власти могли бы удвоить размер социальных выплат для целого ряда категорий населения, если бы не последствия «кражи миллиарда».

Об этом она написала на своей странице в социальной сети.

- Партия социалистов – это формирование, которое продвигало, продвигает и будет продвигать интересы пенсионеров. Мы одобрим индексацию пенсий дважды в год для всех пенсионеров. Мы выделили по 700 леев на Рождество и поддержим инициативу президента страны Игоря Додона о включении в закон ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ выплат дважды в год. Также мы будем выступать и в дальнейшем за увеличение пенсий и оказание необходимой поддержки этой категории лиц, которая является самой уязвимой. В то же время, сожалеем, что этих людей ИСПОЛЬЗУЕТ в своих целях главный вор миллиарда Илан Шор. Если бы Шор и Плахотнюк не украли один миллиард долларов из банков, у нас были бы средства удвоить пенсии. Более того, Шор выводит людей на протест потому, что следствие о краже миллиарда продвигается, а суд принял иск правительства Кику о возврате международного аэропорта Кишинева народу, - написала Адела Рэйляну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?