Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Жаркие споры в Объединенной контрольной комиссии

27 апр. 2018, 9:51   Политика
3709 3

На последнем заседании Объединенной контрольной комиссии (ОКК) разгорелись ожесточенные дискуссии, после того как российская делегация изменила свое мнение и присоединилась к позиции, которую продвигает приднестровская делегация, сообщает Noi.md.

По словам представителей Кишинева в ОКК, хотя российская делегация ранее поддержала предложение о ликвидации «пограничных», «таможенных» и «миграционных» постов, установленных на недавно открывшемся мосту, впоследствии российская делегация изменила свою позицию. На встрече 26 апреля сопредседатель ОКК от России Илья Уваров присоединился к мнению главы приднестровской делегации Олега Белякова и вместе они отвергли предложение молдавской делегации. Они утверждают, что такие решения не входят в компетенцию Объединенной контрольной комиссии и должны быть приняты на уровне политических представителей в переговорном процессе.

Кишинев настаивает на том, что посты тираспольских силовых структур на мосту через реку Днестр, недалеко от сел Гура Быкулуй-Бычок, были установлены незаконно, и требует их ликвидации.

Так как дискуссии стали непродуктивными, глава делегации Российской Федерации прекратил обсуждение этого вопроса.

Очередное заседание Объединенной контрольной комиссии назначено на 3 мая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?