X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Зеленский в США: "Это уже вопрос не Украины. Это вопрос и Молдовы"

1 сен. 2021, 15:30   Политика
5304 11

У Киева есть несколько вариантов привлечения Вашингтона к урегулированию ситуации в Донбассе в рамках «нормандского формата». Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил во время визита в США, передает Telegram-канал Klymenko Time.

Он презентовал «план трансформации» страны и в частности затронул вопрос переговоров по Донбассу. Глава украинского государства назвал «справедливым и безопасным» привлечение США к участию в них.

«Мы с вами видим, что происходит в мире, это уже вопрос не Украины. Этот вопрос и Молдовы, и границ прибалтийских государств, вопрос Беларуси... Мне кажется, что не только Украина, но все должны быть заинтересованы в поиске ответов с результатами», — подчеркнул Зеленский.

Ранее стало известно, что представленный украинским лидером трансформационный план предполагает превращение Украины в «форпост безопасности», а также «цифровой, инфраструктурный и аграрный хаб». Глава республики отметил, что для этого планируется реализовать более 80 различных проектов на сумму 277 миллиардов долларов.

Ранее лидер партии «Слуга народа» и первый заместитель главы одноименной фракции в Верховной Раде Александр Корниенко назвал присоединение США к решению вопросов «деоккупации» Донбасса и Крыма ключевой темой переговоров Зеленского и его американского коллеги Джо Байдена. По его словам, украинская сторона не будет «выступать в роли просителей», поскольку ей «есть что предложить для совместного противодействия российской агрессии».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?