Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Зеленский уверен в объединении Молдовы после победы Украины

1 июн. 2023, 19:53   Политика
2519 1

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что проблема непризнанного Приднестровья и объединения Молдовы будет решена после победы Украины.

Как сообщает корреспондент "Европейской правды", об этом он сказал по завершению саммита Европейского политического сообщества в Молдове.

"Нам всем нужно объединенное молдавское общество и объединенная страна Молдова. Конечно мы хотели бы пожелать мира и сделать это без бомб, артиллерии, без смертей на вашей территории. Конечно мы будем делать все возможное и мы всегда поддерживали и поддержим вас, и я уверен, что это не какая-то фантастика" – сказал Зеленский, отвечая на вопрос, готова ли Украина помочь Молдове с решением приднестровской проблемы.

Он привел в качестве примера ситуацию с системами Patriot, о которых говорили, что они никогда не будут в Украине: "Но видите: результаты есть, мы объединили страны, и я рад, что мы сейчас имеем не только объединенную Европу, но и другие страны".

"Именно поэтому я уверен, что после нашей победы, а я уверен в нашей победе, то вы тоже будете иметь объединенную страну", – подчеркнул Зеленский.

2
5
0
0
29

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?