Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Зеленский: "Украинская разведка перехватила планы Кремля по взятию под контроль Молдовы "

9 фев. 2023, 15:06   Политика
5178 2

Зеленский утверждает, что украинская разведка перехватила российский план по политической ситуации в Молдове, целью которого было разрушение Москвой демократического порядка в стране и захват власти.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, выступая на специальном заседании Европейского совета в Брюсселе, сообщает РБК-Украина.

"Недавно я говорил с президентом Молдовы Маей Санду и проинформировал ее о том, что удалось перехватить нашей разведке: детальный российский план политической ситуации в Молдове. Российский документ, показывающий, кто, когда и в результате каких действий собирается сломать Молдову, демократический порядок этой страны и установить контроль над ней", - рассказал Зеленский.

Он отметил, что не колебался ни минуты, чтобы предупредить об этих угрозах Молдову, чтобы защитить ее.

"Мы не знаем, был ли в Москве отдан приказ действовать по этому плану против Молдовы. Но мы увидели, что они собираются делать. Мы узнали в этом именно то, что они уже пытались делать против Украины, против других государств, в частности в Европе. Ничего нового", - сказал глава украинского государства.


Напомним, что Служба информации и безопасности Республики Молдова сегодня подтвердила получение сведений от украинской стороны. В СИБ заявили, что все государственные учреждения работают на полную мощность и не допустят каких-либо провокаций в Республике Молдова.

С другой стороны, представители руководства РФ никак не прокомментировали заявления Зеленского.



5
4
3
0
35

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?