X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Зеленский: "Украина не готовит вторжение в Приднестровье"

25 фев. 2023, 9:15   Политика
3131 1

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна не планирует вводить свои войска на территорию Приднестровья, поскольку считает ее частью Молдовы.

Так он прокомментировал на пресс-конференции заявление российского Министерства обороны о том, что Украина готовит вторжение на территорию непризнанного Приднестровья.

"Мы уважаем территориальную целостность Молдовы, и мы считаем, что территория Приднестровья является территорией независимой страны Молдовы", - сказал Зеленский.

Ранее в Минобороны России заявили, что Киев в ближайшее время планирует осуществить провокацию против Приднестровья, использовав для этого подразделения Вооруженных сил Украины и формирования "Азов". В Минобороны также подчеркнули, что внимательно отслеживают ситуацию на границе Украины с Приднестровским регионом и готовы реагировать на любые изменения обстановки. Правительство Молдовы не подтвердило эту информацию и призывало граждан к спокойствию.

В контексте информации, циркулирующей в онлайн-пространстве, относительно возможных провокаций Украины на левом берегу Днестра, Минобороны Молдовы заявило, что в настоящее время нет прямых угроз военной безопасности нашего государства.

Оборонное ведомство заявило, что следит за всеми событиями, действиями и изменениями, происходящими в регионе и на территории, подконтрольной тираспольскому режиму.

Минобороны работает со всеми другими органами безопасности государства, чтобы вместе можно было предотвратить любые попытки дестабилизации, сохранить мир и стабильность в стране, чтобы граждане были в безопасности. "Войска Национальной армии в составе Совместных миротворческих сил в зоне безопасности действуют в штатном режиме", - говорится в сообщении Минобороны.

Ведомство заявило, что в случае выявления возможных угроз для безопасности страны Минобороны незамедлительно проинформирует об этом общественное мнение. "Распространяемая ложная информация призвана вызвать панику и замешательство среди людей по обе стороны Днестра. Мы призываем граждан сохранять спокойствие и получать информацию только из официальных источников", - заявили в правительстве Молдовы.

5
0
0
2
26

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?