Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Зеленский: "Курс Молдовы в ЕС правильный, Украина поможет"

1 июн. 2023, 19:58   Политика
2765 1

Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает стремление Молдовы стать членом Европейского Союза и обещает поддержку нашему государству на этом пути.

Об этом, как пишет корреспондент "Европейской правды", Зеленский сказал на пресс-конференции по итогам саммита Европейского политического сообщества в Молдове в четверг.

Глава украинского государства подчеркнул, что вопрос безопасности в Украине влияет непосредственно и на безопасность ее соседей, в частности Молдовы.

"Я считаю, что Молдова будет идти бок о бок с Украиной. Украина с нашей стороны будет делать все, чтобы помочь Молдове. И это правда. Многие вещи, которые мы прошли по пути в ЕС – я уверен, что нашими наработками будем обязательно делиться с нашими партнерами", – сказал он.

Зеленский признал, что в Молдове "есть разные настроения" в вопросе европейского будущего. "Но мне кажется, на этом пути Майя (президент Молдовы Санду) выбрала очень правильные шаги, и мы будем поддерживать ее, как можем", – добавил он.


В связи с этим президент подчеркнул важность оборонительных коалиций, которые продвигает Киев, которые должны гарантировать безопасность других государств во время полномасштабной войны со стороны РФ.

2
1
0
0
38

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?