Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Здание Президентуры и резиденция Президента – часть символов государства

19 ноя. 2020, 10:17   Политика
22822 21

В соцсетях продолжаются бурные дискуссии на тему возможного сноса забора вокруг здания администрации президента Молдовы, обещанного ранее лидером PAS Майей Санду, отказа от резиденции, а также перепрофилирования самого здания президентуры под нужды детей с передачей его им, передает Noi.md.

Эти заявления многие интернет-пользователи считают пиар-акциями Майи Санду и ее сторонников, и полагают, что в случае реализации на практике озвученных мер они только "принизят" свою страну.

Граждане отмечают, что везде в мире президенты имеют свои резиденции, охрану, а снос забора не гарантирует больше демократии в стране, иначе американцы давно снесли бы забор вокруг Белого дома в Вашингтоне.

"Многие сторонники Санду не были в здании президентуры и понятия не имеют, во что может обойтись адаптация здания президентуры под другое профильное учреждение, а также перенос администрации президента в другое здание".

"Если вы никогда не переступали порог этого здания и не знаете его внутренней планировки, то не спешите с разными предложениями изменить его назначение - его перепланировка или адаптация под другие цели может стоить дороже строительства нового здания".


"Не лучше ли вернуть детям десятки детских домов и школ-интернатов, закрытых в рамках реформ, инициированных Правительством Филата?"- пишут граждане в соцсети.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?