X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Заявление: "За протестами фермеров стоит политический интерес"

22 дек. 2020, 16:20   Политика
9027 3

Протесты аграриев в Молдове несут исключительно политический характер и проходят в интересах некоторых политформирований, которые хотят поднять свой политический рейтинг, несмотря ни на что.

Такое мнение высказала в комментарии для eNews депутат парламента Молдовы от ПСРМ Марина Радван, отметив, что, хотя парламент Молдовы завершил осенне-зимнюю сессию, депутаты продолжают работать в территориях, принимают граждан и решают их проблемы, передает Noi.md.

«В отличие от многих политических партий, наша активность не зависит от предвыборного периода, и мы не появляемся в территории только за несколько месяцев до выборов. Мы находимся там постоянно. Также, несмотря на завершение парламентской сессии, будет проведено специальное заседание, на котором рассмотрят вотум недоверия правительству Иона Кику», - отметила она.

Депутат сожалеет, что продолжаются протесты аграриев, которые, на её взгляд, несут исключительно политический характер и проходят в интересах некоторых политформирований.

«А ведь в этом году фермеры впервые за долгие годы получили самую большую поддержку от правительства - более 1,4 миллиарда леев! Хочу напомнить, что на прошлом заседании мы проголосовали за отмену «Закона о миллиарде», который в 2021 году позволит выделить дополнительно 600 миллионов леев на нужды аграрного сектора. Поэтому требования, которые будут выдвигаться сейчас с учетом того, что большинство из них уже удовлетворено, мне лично непонятны. Это еще раз подтверждает, что за этими манифестациями стоит политический интерес, ведь многие из протестующих даже не понимают цели протеста», - сказала Марина Радван.


Она напомнила, что экономический кризис при пандемии затронул абсолютно каждую отрасль в стране и коснулся каждого человека.

«И мы должны сделать все возможное, чтобы защитить всех. Принят бюджет, чтобы в такой непростой ситуации были выданы все социальные выплаты, подняты зарплаты врачей, которые продолжают бороться на первой линии. А те, кто провоцируют протесты фермеров, преследуют лишь одну цель, - поднять свой политический рейтинг, несмотря ни на что», - подчеркнула депутат парламента от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?