Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление: "Юрий Лянкэ должен сидеть в тюрьме"

23 авг. 2020, 10:00   Политика
6662 7

Бывший премьер-министр Юрий Лянкэ должен сидеть в тюрьме как один из участников "кражи миллиарда" из банков.

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии социалистов Николай Паскару, выступая на телеканале TVC-21, передает Noi.md.

В ходе передачи его оппонент, вице-спикер парламента от Платформы DA Александр Слусарь сказал, что протестующие фермеры, пострадавшие от засухи, с обидой подчеркивают, что для якобы спасения банковской системы раньше власти выделили 14 млрд леев, а сейчас не могут дать аграриям дополнительные 200 млн леев, о которых те просят.

"Когда вы говорите, что Майя Санду и Юрий Лянкэ дали деньги банкам, забрали деньги с резервного фонда, чтобы спасти банки, то в этом участвовала и лидер PAS Майя Cанду, с которой вы были вместе в блоке ACUM. Я думаю, что Лянкэ должен сидеть в тюрьме за то, что тогда забрали деньги из Резервного фонда якобы для спасения банков...", - отметил Николай Паскару.

Он также указал на то, что возглавляемая Александром Слусарем парламентская комиссия по расследованию "кражи миллиарда" уже фактически закрыла тему "кражи миллиарда", а нынешняя оппозиция готова была голосовать с главным фигурантом дела Шором за снятие правительства Иона Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?