X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Заявление: "Вопрос о смене лидера партии Платформа DA не поднимался"

18 июн. 2021, 13:30   Политика
3178 0

После результатов партии «Платформа DA» на президентских выборах внутри политформирования был проведён анализ ситуации. Но вопрос об отставке Андрея Нэстасе с поста председателя партии не поднимался.

Об этом заявил вице-спикер парламента, зампредседателя партии «Платформа DA» Александр Слусарь в ходе передачи «Территория свободы» с Лилией Бураковски, сообщает eNews.

«В партии был разбор полётов коллективно. За тридцать лет все привыкли к штампам, почти все партии вождистские. У нас по-другому, у нас сильная демократия внутри партии. Если проиграли выборы – нельзя винить только лидера, виновата вся команда. Нэстасе не святой, у него есть ошибки, и у других были ошибки», - отметил зампред Платформы DA.

Вице-спикер парламента заявил о том, что за работу партии ответственность коллегиальная и нельзя вменять проигрыш партии одному лишь председателю.

«Когда Нэстасе допускал ошибки, команда должна была его поправить, но она этого не сделала. Вопрос об отставке Нэстасе с поста председателя партии не поднимался», - подчеркнул Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?