Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление: "Влияние Плахотнюка и Канду после выборов сведется к минимуму"

4 дек. 2020, 12:05   Политика
6050 4

Влияние на политические процессы в Молдове бывшего лидера Демпартии, беглого олигарха Владимира Плахотнюка резко сокращается, а после досрочных парламентских выборов оно будет сведено до минимума, как и влияние его крестника, лидера партии Pro Moldova Андриана Канду.

Такое мнение высказал политический аналитик и эксперт Владислав Кульминский, выступая в эфире одного из частных телеканалов, передает Noi.md.

Комментируя заявления Андриана Канду о том, что Владимир Плахотнюк сделал все для победы Майи Санду, он отметил, что рейтинг Андриана Канду недотягивает сейчас даже до половины процента, и поэтому этот политик делает все возможное, чтобы остаться актуальным, релевантным для политической повестки Молдовы, из которой он выпал.

"То есть ни Плахотнюк, ни Канду - они просто более не актуальны для тех целей и задач, которые стоят перед страной. Они выпали из политической повестки, поэтому будут делать какие угодно заявления. Они могут заявить на следующей неделе, что в Молдове нашли нефть, и они начинают разрабатывать её месторождение, или месторождений золота или алмазов. Когда люди выпадают из политической повестки, они начинают делать как можно более нелепые заявления с точки зрения нормальных, здравых людей, которые понимают и видят эту ситуацию, для того чтобы оставаться актуальными, релевантными в повестке дня", - заявил Владислав Кульминский.

"Я бы не стал обращать ровным счетом никакого внимания на эти заявления. Это просто попытка каким-то образом сохранить за собой значимость, надуться и сделать важный вид, что мы, мол, еще что-то значим в политической повестке Молдовы. Про господина Канду этого точно нельзя сказать, а господин Плахотнюк, возможно, еще остается игроком, но мне кажется, что его влияние на политические процессы резко сокращается. А после досрочных парламентских выборов оно будет сведено до минимума, как и влияние самого Андриана Канду", - сказал политический аналитик и эксперт.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?