X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Заявление: Властям сейчас не до Приднестровья

29 июн. 2020, 17:30   Политика
4059 1

В ближайшее время в приднестровском урегулировании ничего не изменится, поскольку Кишиневу сейчас не до Тирасполя, с учетом предстоящих президентских и, может быть, досрочных парламентских выборов в Молдове.

Об этом заявил для eNews экс-министр иностранных дел непризнанной ПМР, политолог Валерий Лицкай, передает Noi.md.

Оценивая ситуацию в Приднестровском регионе в случае смены правительства, он отметил, что Молдова – парламентская республика, и правительство – главный орган, который через вице-премьера определяет действия страны в отношении Левобережья.

"Условий для их улучшения пока не вижу", – отметил Валерий Лицкай.

Он считает, что и в ближайшее время ничего в регионе не изменится.


«У правительства нет денег и свободы маневра. К тому же надо учитывать предстоящие президентские и, может быть, досрочные парламентские выборы. Я надеюсь, что все останется, как есть. Вот за последнее время трижды поменялся ответственный за Приднестровье, а ситуация прежняя. Должна поменяться система власти, но этого не предвидится. Нет возможности. Пошуметь – это да», – сказал бывший глава МИД Приднестровья.

Он напомнил, что проблему пребывания на левом берегу ОГРВ и миротворцев не Молдова решает.

«Это вопрос других, очень высоких инстанций. Им сейчас не до нас. Всюду положение очень сложное. А мое пожелание политикам: сиди и не делай хуже», – заявил Валерий Лицкай.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?